Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация муниципального образования «Васильевск»
официальный сайт

Новости муниципального образования «Васильевск»

RSS
  • 7 января 2022

    Рождественская ночь прошла в Иркутской области без происшествий. Оперативная обстановка с пожарами Рождественская ночь прошла в Иркутской области без происшествий. Оперативная обстановка с пожарами

    74 церкви и храма открыли двери в Рождество для тысяч прихожан по всему региону. Накануне праздничных мероприятий все культовые учреждения, задействованные в проведении богослужений и рождественских праздников, были проверены на предмет безопасности государственными инспекторами по пожарному надзору. Во время проведения богослужений в церквях и храмах и во время праздничных мероприятий в местах массового скопления людей с целью оперативного реагирования на возможные происшествия было организовано дежурство сотрудников МЧС России и противопожарной службы Иркутской области, происшествий не допущено.

  • 7 января 2022

    Два провала автомобилей под лёд зарегистрированы в Иркутской области с начала года. Сотрудники МЧС России призывают граждан не выезжать на лед вне переправ Два провала автомобилей под лёд зарегистрированы в Иркутской области с начала года. Сотрудники МЧС России призывают граждан не выезжать на лед вне переправ

    С начала января в Главное управление МЧС России по Иркутской области поступило два сообщения о частичном провале под лёд автотранспорта.

  • 25 октября 2021

    ОСТОРОЖНО - БЛОХИ!

    Одним из актуальных вопросов на сегодняшний день является борьба с блохами, которые заселяют наши дома. Непринятие своевременных мер борьбы с блохами, может повлечь их размножение в доме в ужасающих масштабах. Болезненные укусы блох вызывают у человека и животных сильный зуд, переходящий в язву и заживают они очень долго, причиняя человеку и животным немало неприятностей. Животное, пораженное блохами, очень беспокоится, оно плохо ест и спит, пребывает в состоянии растерянности и раздражительности. Блохи являются источниками более десятка опасных паразитов, бактерий и вирусов (чума, тиф, энцефалит, гепатит B и С, токсокароз, трипаносомоз, туляремия, пастереллез, бруцеллез, листериозом и др. болезни), а также могут вызвать аллергию (особенно у детей) и считаются гораздо опасней большинства синантропных насекомых. He стоит нeдooцeнивaть oпacнocть, иcxoдящyю oт блох, если ранее блохи паразитировали на крысах, то при укусе человека либо вашего питомца, они способны передать им опасные заболевания.

  • 14 сентября 2021

    Как решить проблему с безнадзорными животными?

    Закончились летние отпуска и каникулы, началась школьная пора, а это значит, вероятность нападения на людей безнадзорных собак увеличивается. Регулярно на свет появляются сотни никому не нужных котят и щенков, и причина тому - безответственное отношение к животным со стороны человека. Какие меры помогут решить проблему?

  • 18 июня 2021

    Набор кандидатов! Набор кандидатов!

  • 30 апреля 2021

    Конкурс "Вместе против коррупции" Конкурс "Вместе против коррупции"

    ПРАВИЛА Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

  • 12 апреля 2021

    Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Усть-Ордынскому Бурятскому округу и Ольхонскому району

    Наступила весна, выглянуло солнце, впереди субботники, уборка территории и частных домов от мусора, опавших листьев, сухой травы и т.д. Люди начинают выжигать свои участки огородов, полей от прошлогодней сухой травы, тем самым стараясь как можно скорей очистить их от ненужного мусора. И зачастую не думают о последствиях такой очистки. Огонь за секунды перемещается дальше и дальше, сжигая все, что ему попадется на пути.

  • 9 октября 2020

    Информирование о круглосуточной службе телефона доверия по проблемам наркозависимости (8-800-350-00-95)

  • 1 сентября 2020

    Инфографика за августа Инфографика за августа

  • 23 июля 2020

    Предостережение жителей МО «Васильевск»

    Администрация МО «Васильевск» просит жителей муниципального образования «Васильевск» быть внимательными к размещаемой информации на информационных щитах, средствах массовой информации, объявлениях о проведении сельскохозяйственных работ, связанных с обработкой полей пестицидами и агрохимикатами.

  • 16 июня 2020

    Объявление

    В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 11 мая 2020 года №317 дополнительно устанавливаются:

    1. Ежемесячная выплата в размере 5000 рублей для граждан Российской Федерации, проживающих на территории России, у которых первый ребёнок рождён (усыновлён) в период с 1 апреля 2017 года по 1 января 2020 года.

    2. Единовременная выплата в размере 10 000 рублей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории России, на каждого ребёнка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации (при условии достижения ребёнком возраста 16 лет до 1 июля 2020 года).

  • 2 апреля 2020

    Оставайся дома Оставайся дома

  • 2 апреля 2020

    Информация о коронавирусе Информация о коронавирусе

  • 2 апреля 2020

    Специальные часы для посещения магазинов людьми старше 60 лет Специальные часы для посещения магазинов людьми старше 60 лет

  • 2 апреля 2020

    Открытое письмо Мэра Баяндаевского района

    Дорогие земляки! Уважаемые гости Баяндаевского района!

    Решение обратиться к Вам с этим открытым письмом пришло после многих устных обращений в администрацию об участившихся приездах на территорию района жителей Республики Бурятия – выходцев из нашего округа. А в Улан-Удэ и другие населенные пункты соседнего региона в последние дни часто ездят люди, прописанные и проживающие в нашем районе. Объяснение простое – объявленную Президентом нерабочую неделю с сохранением заработной платы многие восприняли как неожиданный отпуск и решили съездить проведать родственников и друзей.

  • 27 марта 2020

    Рекомендации по проведению дезинфекционных мероприятия в жилых помещениях для лиц, находящихся в домашней изоляции

    Для обеспечения безопасного пребывания в квартире, доме, иных помещениях лиц, находящихся на самоизоляции необходимо:

    -    проводить влажную уборку не менее 2 раз в день с применением обычных средств, предназначенных для уборки помещений. Особое внимание следует уделить туалету, ванной, кухне. При проведении уборки необходимо соблюдать следующую последовательность: жилая комната - кухня- ванная­ туалет. Салфетки, тряпки после уборки следует тщательно промыть в моющем средстве и высушить. Если есть возможность, следует использовать одноразовые салфетки, тряпки, ветошь,

    -       протирать дезинфицирующим раствором 1 раз, в конце дня, поверхности, к которым прикасаются чаще всего - дверные ручки, краны, столы, спинки стульев и т.д.,

    - кухонную посуду, утварь вымыть с использованием обычных моющих средств, после чего ополоснуть кипятком и высушить, разместив таким образом, чтобы вода свободно стекала с вымытых предметов. При использовании посудомоечной машины дополнительная обработка посуды не требуется,

    -    обработать кожным антисептиком руки после проведения уборки,

    -      обработать дезинфекционным средством, кожным антисептиком поверхности пакетов, другой упаковки в случае, если они были доставлены лицу, находящемуся на самоизоляции, после чего обработать руки кожным антисептиком,

    -       проводить проветривание всех помещений - постоянное или периодическое, в зависимости от погодных условий.

  • 26 марта 2020

    Горячая линия Горячая линия

  • 23 января 2020

    Жители с. Васильевка!

    С августа 2019 года по 1 января 2020 года на территории села Васильевка произошло 8 поджогов хоз. построек, жилых домов, магазина и кормов для крс. 1 января 2020 года была очередная попытка поджога жилого дома.

    Убедительная просьба ко ВСЕМ жителям села Васильевка обращать внимание в вечернее и ночное время на подозрительных личностей, в тоже время поджигателем может оказаться ваш сосед.

    Полиция прилагает все усилия для розыска поджигателя, но пока безрезультатно. Просим Вас обратить внимание на исправное состояние электропроводки и электроприборов, печей и других отопительных источников.

  • 20 января 2020

    Информация

    Уважаемые жители и гости Усть-Ордынского Бурятского округа, в связи с наступлением отопительного сезона наблюдается увеличение количества пожаров. В зоне риска - жилые дома, расположенные в частном секторе. Здесь наиболее распространено печное отопление, также зачастую в ветхих жилищах используется устаревшая либо поврежденная электропроводка. С целью предупреждения возгораний и трагических случаев сотрудниками Госпожнадзора МЧС России, полиции, работниками администраций, соцзащиты и другими субъектами профилактики проводятся рейды в жилом секторе.

  • 27 августа 2019

    УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ НАПОМИНАЕМ ВАМ

    Отделение полиции №1 (дислокация п. Баяндай) Отделение лицензионно-разрешительной работы по Баяндаевскому району Управления Росгвардии по Иркутской области Продолжает работу по возмездному изъятию незаконно хранящегося у населения оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, а так же компонентов для их изготовления. Добровольная сдача оружия, боеприпасов является основным законным способом избавить себя от предметов запрещенных законом в гражданском обороте. Любые другие манипуляции с указанными предметами несведущего человека могут привести на скамью подсудимых. Давайте взглянем на статью 222 Уголовного Кодекса РФ. В ней четко указано, что незаконное приобретение, передача, сбыт и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов, влечет уголовную ответственность. И никого не волнует, каким именно способом этот предмет у вас появился: дал незнакомец, принес домой ребенок или нашли. Пока оружие находится у вас, вы – преступник.


Страницы: